Calendriers et résultats AWBB

Top Division Men 2B

Pour encoder un résultat Prombas, veuillez suivre ce lien.

Classement

# Equipe M V D N + - Pts
1 BBC Croonen Lommel A 26 21 5 0 2172 1950 68
2 Basket Willebroek A 26 17 9 0 1981 1847 60
3 BC Guco Lier Vzw A 26 16 10 0 2045 1973 58
4 Hasselt BT A 26 16 10 0 2216 2039 58
5 Horticult Kontich Wolves A 26 16 10 0 2035 1970 58
6 Fellows Ekeren BBC A 26 16 10 0 2120 2015 58
7 Mailleux Comblain Bis A 26 14 12 0 2037 2088 54
8 BBC Finas Geel A 26 13 13 0 2119 2054 52
9 BasKet Tongeren A 26 12 14 0 2121 2194 50
10 Casino de Spa B.C. A 26 11 15 0 2024 2045 48
11 Point Chaud Sprimont A 26 11 15 0 1929 2004 48
12 Esneux St.Michel A 26 8 18 0 1999 2101 42
13 Fera Bornem Basket A 26 6 20 0 1783 2016 38
14 Royal BC Sainte Walburge A 26 5 21 0 1705 1990 36

Matchs

Visités Heure/Score Visités Status
Point Chaud Sprimont A 01/09/2017 74-81 BasKet Tongeren A
Casino de Spa B.C. A 02/09/2017 59-79 Basket Willebroek A
Mailleux Comblain Bis A 02/09/2017 81-73 BC Guco Lier Vzw A
Horticult Kontich Wolves A 02/09/2017 72-94 BBC Croonen Lommel A
Fellows Ekeren BBC A 02/09/2017 62-81 Hasselt BT A
BBC Finas Geel A 03/09/2017 70-61 Fera Bornem Basket A
Esneux St.Michel A 03/09/2017 73-70 Royal BC Sainte Walburge A
Hasselt BT A 08/09/2017 99-82 BBC Finas Geel A
Royal BC Sainte Walburge A 09/09/2017 64-62 Fellows Ekeren BBC A
BBC Croonen Lommel A 09/09/2017 85-77 Mailleux Comblain Bis A
BasKet Tongeren A 09/09/2017 83-76 Casino de Spa B.C. A
BC Guco Lier Vzw A 09/09/2017 75-61 Horticult Kontich Wolves A
Basket Willebroek A 09/09/2017 70-80 Point Chaud Sprimont A
Fera Bornem Basket A 09/09/2017 66-82 Esneux St.Michel A
Point Chaud Sprimont A 15/09/2017 83-52 Royal BC Sainte Walburge A
Casino de Spa B.C. A 16/09/2017 67-62 Fera Bornem Basket A
Mailleux Comblain Bis A 16/09/2017 84-76 Horticult Kontich Wolves A
Basket Willebroek A 16/09/2017 80-60 BasKet Tongeren A
Fellows Ekeren BBC A 16/09/2017 88-102 BBC Croonen Lommel A
BBC Finas Geel A 17/09/2017 98-93 BC Guco Lier Vzw A
Esneux St.Michel A 17/09/2017 66-79 Hasselt BT A
Hasselt BT A 22/09/2017 91-92 BasKet Tongeren A
Mailleux Comblain Bis A 22/09/2017 72-92 Point Chaud Sprimont A
Royal BC Sainte Walburge A 23/09/2017 57-83 Casino de Spa B.C. A
BBC Croonen Lommel A 23/09/2017 86-70 BBC Finas Geel A
Horticult Kontich Wolves A 23/09/2017 75-69 Fellows Ekeren BBC A
BC Guco Lier Vzw A 23/09/2017 80-73 Esneux St.Michel A
Fera Bornem Basket A 23/09/2017 74-75 Basket Willebroek A
Point Chaud Sprimont A 29/09/2017 63-53 BC Guco Lier Vzw A
Esneux St.Michel A 29/09/2017 80-59 BBC Croonen Lommel A
Casino de Spa B.C. A 30/09/2017 83-93 Hasselt BT A
BasKet Tongeren A 30/09/2017 96-81 Fera Bornem Basket A
Fellows Ekeren BBC A 30/09/2017 90-52 Mailleux Comblain Bis A
BBC Finas Geel A 01/10/2017 73-74 Horticult Kontich Wolves A
Mailleux Comblain Bis A 06/10/2017 74-62 Esneux St.Michel A
Hasselt BT A 06/10/2017 85-57 Basket Willebroek A
Royal BC Sainte Walburge A 07/10/2017 73-71 Fera Bornem Basket A
BBC Croonen Lommel A 07/10/2017 91-81 Casino de Spa B.C. A
BC Guco Lier Vzw A 07/10/2017 82-88 BasKet Tongeren A
Horticult Kontich Wolves A 07/10/2017 101-82 Point Chaud Sprimont A
Fellows Ekeren BBC A 07/10/2017 89-83 BBC Finas Geel A
Point Chaud Sprimont A 13/10/2017 86-69 Fellows Ekeren BBC A
Casino de Spa B.C. A 14/10/2017 82-73 BC Guco Lier Vzw A
BasKet Tongeren A 14/10/2017 82-78 Royal BC Sainte Walburge A
Fera Bornem Basket A 14/10/2017 69-66 Hasselt BT A
Basket Willebroek A 14/10/2017 65-72 BBC Croonen Lommel A
Esneux St.Michel A 15/10/2017 77-70 Horticult Kontich Wolves A
BBC Finas Geel A 15/10/2017 91-71 Mailleux Comblain Bis A
Hasselt BT A 20/10/2017 83-68 Royal BC Sainte Walburge A
Mailleux Comblain Bis A 21/10/2017 54-72 Basket Willebroek A
Horticult Kontich Wolves A 21/10/2017 77-65 BasKet Tongeren A
Fellows Ekeren BBC A 21/10/2017 97-78 Casino de Spa B.C. A
BC Guco Lier Vzw A 22/10/2017 87-71 Fera Bornem Basket A
BBC Finas Geel A 22/10/2017 84-88 Esneux St.Michel A
BBC Croonen Lommel A 22/10/2017 107-67 Point Chaud Sprimont A
Esneux St.Michel A 27/10/2017 76-81 Fellows Ekeren BBC A
Point Chaud Sprimont A 27/10/2017 67-88 Hasselt BT A
Royal BC Sainte Walburge A 28/10/2017 56-62 BC Guco Lier Vzw A
Casino de Spa B.C. A 28/10/2017 90-68 Mailleux Comblain Bis A
BasKet Tongeren A 28/10/2017 74-94 BBC Croonen Lommel A
Fera Bornem Basket A 28/10/2017 59-67 Horticult Kontich Wolves A
Basket Willebroek A 28/10/2017 93-73 BBC Finas Geel A
Hasselt BT A 03/11/2017 100-93 Mailleux Comblain Bis A
Royal BC Sainte Walburge A 04/11/2017 77-106 BBC Croonen Lommel A
Casino de Spa B.C. A 04/11/2017 87-92 BBC Finas Geel A
BC Guco Lier Vzw A 04/11/2017 84-91 Fellows Ekeren BBC A
BasKet Tongeren A 04/11/2017 105-89 Esneux St.Michel A
Fera Bornem Basket A 04/11/2017 67-61 Point Chaud Sprimont A
Basket Willebroek A 05/11/2017 63-71 Horticult Kontich Wolves A
Point Chaud Sprimont A 10/11/2017 70-65 BBC Finas Geel A
Mailleux Comblain Bis A 10/11/2017 98-93 BasKet Tongeren A
BBC Croonen Lommel A 11/11/2017 84-61 Fera Bornem Basket A
Horticult Kontich Wolves A 11/11/2017 76-64 Royal BC Sainte Walburge A
BC Guco Lier Vzw A 11/11/2017 85-82 Hasselt BT A
Fellows Ekeren BBC A 11/11/2017 78-64 Basket Willebroek A
Esneux St.Michel A 12/11/2017 70-73 Casino de Spa B.C. A
Hasselt BT A 17/11/2017 81-83 BBC Croonen Lommel A
Point Chaud Sprimont A 17/11/2017 53-81 Esneux St.Michel A
Royal BC Sainte Walburge A 18/11/2017 60-68 BBC Finas Geel A
BasKet Tongeren A 18/11/2017 76-86 Fellows Ekeren BBC A
Fera Bornem Basket A 18/11/2017 65-69 Mailleux Comblain Bis A
Casino de Spa B.C. A 19/11/2017 78-70 Horticult Kontich Wolves A
Basket Willebroek A 19/11/2017 68-61 BC Guco Lier Vzw A
Basket Willebroek A 25/11/2017 82-50 Royal BC Sainte Walburge A
Point Chaud Sprimont A 01/12/2017 81-90 Casino de Spa B.C. A
Horticult Kontich Wolves A 02/12/2017 81-79 Hasselt BT A
Mailleux Comblain Bis A 02/12/2017 83-68 Royal BC Sainte Walburge A
BC Guco Lier Vzw A 02/12/2017 97-83 BBC Croonen Lommel A
Fellows Ekeren BBC A 02/12/2017 95-67 Fera Bornem Basket A
Esneux St.Michel A 03/12/2017 74-76 Basket Willebroek A
BBC Finas Geel A 03/12/2017 92-89 BasKet Tongeren A
Point Chaud Sprimont A 08/12/2017 77-80 Basket Willebroek A
Casino de Spa B.C. A 09/12/2017 96-63 BasKet Tongeren A
Mailleux Comblain Bis A 09/12/2017 67-71 BBC Croonen Lommel A
Horticult Kontich Wolves A 09/12/2017 96-75 BC Guco Lier Vzw A
Fellows Ekeren BBC A 09/12/2017 102-73 Royal BC Sainte Walburge A
Hasselt BT A 15/12/2017 106-87 Fellows Ekeren BBC A
Royal BC Sainte Walburge A 16/12/2017 72-46 Esneux St.Michel A
BBC Croonen Lommel A 16/12/2017 71-78 Horticult Kontich Wolves A
BasKet Tongeren A 16/12/2017 82-69 Point Chaud Sprimont A
Basket Willebroek A 16/12/2017 81-69 Casino de Spa B.C. A
Fera Bornem Basket A 16/12/2017 76-67 BBC Finas Geel A
BC Guco Lier Vzw A 17/12/2017 76-67 Mailleux Comblain Bis A
Hasselt BT A 12/01/2018 90-86 Esneux St.Michel A
Royal BC Sainte Walburge A 13/01/2018 58-75 Point Chaud Sprimont A
BBC Croonen Lommel A 13/01/2018 98-87 Fellows Ekeren BBC A
BasKet Tongeren A 13/01/2018 82-98 Basket Willebroek A
Horticult Kontich Wolves A 13/01/2018 84-67 Mailleux Comblain Bis A
Fera Bornem Basket A 13/01/2018 68-61 Casino de Spa B.C. A
BC Guco Lier Vzw A 14/01/2018 79-73 BBC Finas Geel A
Point Chaud Sprimont A 19/01/2018 66-78 Mailleux Comblain Bis A
Casino de Spa B.C. A 20/01/2018 88-58 Royal BC Sainte Walburge A
BasKet Tongeren A 20/01/2018 92-84 Hasselt BT A
Basket Willebroek A 20/01/2018 80-58 Fera Bornem Basket A
Fellows Ekeren BBC A 20/01/2018 80-74 Horticult Kontich Wolves A
Esneux St.Michel A 21/01/2018 81-74 BC Guco Lier Vzw A
BBC Finas Geel A 21/01/2018 68-69 BBC Croonen Lommel A
Royal BC Sainte Walburge A 26/01/2018 59-67 Basket Willebroek A
Hasselt BT A 26/01/2018 85-76 Casino de Spa B.C. A
BBC Croonen Lommel A 27/01/2018 89-72 Esneux St.Michel A
Horticult Kontich Wolves A 27/01/2018 89-75 BBC Finas Geel A
Mailleux Comblain Bis A 27/01/2018 76-73 Fellows Ekeren BBC A
Fera Bornem Basket A 27/01/2018 72-82 BasKet Tongeren A
BC Guco Lier Vzw A 28/01/2018 100-75 Point Chaud Sprimont A
Esneux St.Michel A 28/01/2018 84-89 Fera Bornem Basket A
Point Chaud Sprimont A 02/02/2018 67-74 Horticult Kontich Wolves A
BasKet Tongeren A 03/02/2018 79-97 BC Guco Lier Vzw A
Fera Bornem Basket A 03/02/2018 76-65 Royal BC Sainte Walburge A
Esneux St.Michel A 04/02/2018 91-96 Mailleux Comblain Bis A
BBC Finas Geel A 04/02/2018 82-84 Fellows Ekeren BBC A
Casino de Spa B.C. A 10/02/2018 80-87 BBC Croonen Lommel A
Basket Willebroek A 10/02/2018 86-64 Hasselt BT A
BBC Finas Geel A 11/02/2018 99-82 Hasselt BT A
Mailleux Comblain Bis A 16/02/2018 83-91 BBC Finas Geel A
Royal BC Sainte Walburge A 17/02/2018 73-70 BasKet Tongeren A
Horticult Kontich Wolves A 17/02/2018 101-90 Esneux St.Michel A
BC Guco Lier Vzw A 17/02/2018 90-85 Casino de Spa B.C. A
Fellows Ekeren BBC A 17/02/2018 87-85 Point Chaud Sprimont A
Hasselt BT A 17/02/2018 88-49 Fera Bornem Basket A
Point Chaud Sprimont A 23/02/2018 85-63 BBC Croonen Lommel A
Royal BC Sainte Walburge A 24/02/2018 87-92 Hasselt BT A
Casino de Spa B.C. A 24/02/2018 60-71 Fellows Ekeren BBC A
BasKet Tongeren A 24/02/2018 80-59 Horticult Kontich Wolves A
Fera Bornem Basket A 24/02/2018 66-73 BC Guco Lier Vzw A
Basket Willebroek A 24/02/2018 72-85 Mailleux Comblain Bis A
Esneux St.Michel A 25/02/2018 75-107 BBC Finas Geel A
Royal BC Sainte Walburge A 03/03/2018 75-87 Mailleux Comblain Bis A
BBC Croonen Lommel A 03/03/2018 75-71 Basket Willebroek A
Horticult Kontich Wolves A 03/03/2018 95-75 Fera Bornem Basket A
Mailleux Comblain Bis A 09/03/2018 85-73 Casino de Spa B.C. A
Hasselt BT A 09/03/2018 70-73 Point Chaud Sprimont A
BBC Croonen Lommel A 10/03/2018 81-66 BasKet Tongeren A
Fellows Ekeren BBC A 10/03/2018 88-75 Esneux St.Michel A
BBC Finas Geel A 11/03/2018 78-85 Basket Willebroek A
BC Guco Lier Vzw A 13/03/2018 66-60 Royal BC Sainte Walburge A
Royal BC Sainte Walburge A 17/03/2018 74-58 Horticult Kontich Wolves A
Casino de Spa B.C. A 17/03/2018 71-56 Esneux St.Michel A
BasKet Tongeren A 17/03/2018 101-113 Mailleux Comblain Bis A
Fera Bornem Basket A 17/03/2018 71-78 BBC Croonen Lommel A
BBC Finas Geel A 18/03/2018 75-52 Point Chaud Sprimont A
Basket Willebroek A 18/03/2018 77-82 Fellows Ekeren BBC A
Hasselt BT A 18/03/2018 77-93 BC Guco Lier Vzw A
Mailleux Comblain Bis A 23/03/2018 82-68 Fera Bornem Basket A
BBC Croonen Lommel A 24/03/2018 76-91 Hasselt BT A
Horticult Kontich Wolves A 24/03/2018 103-82 Casino de Spa B.C. A
Fellows Ekeren BBC A 24/03/2018 68-82 BasKet Tongeren A
BC Guco Lier Vzw A 25/03/2018 75-62 Basket Willebroek A
Esneux St.Michel A 25/03/2018 85-86 Point Chaud Sprimont A
BBC Finas Geel A 25/03/2018 64-56 Royal BC Sainte Walburge A
BBC Croonen Lommel A 27/03/2018 85-58 Royal BC Sainte Walburge A
Point Chaud Sprimont A 30/03/2018 87-78 Fera Bornem Basket A
Esneux St.Michel A 30/03/2018 96-72 BasKet Tongeren A
Horticult Kontich Wolves A 31/03/2018 81-82 Basket Willebroek A
Mailleux Comblain Bis A 31/03/2018 75-90 Hasselt BT A
Fellows Ekeren BBC A 31/03/2018 72-76 BC Guco Lier Vzw A
BBC Finas Geel A 01/04/2018 109-78 Casino de Spa B.C. A
Hasselt BT A 06/04/2018 90-72 Horticult Kontich Wolves A
Casino de Spa B.C. A 07/04/2018 78-73 Point Chaud Sprimont A
BasKet Tongeren A 07/04/2018 86-90 BBC Finas Geel A
Fera Bornem Basket A 07/04/2018 63-82 Fellows Ekeren BBC A
Basket Willebroek A 07/04/2018 96-71 Esneux St.Michel A
BBC Croonen Lommel A 08/04/2018 83-66 BC Guco Lier Vzw A