Feuille électronique

Module online “Training”

Vous souhaitez tester ou vous entrainer à la feuille de match électronique ?

Connectez-vous à l’adresse : training.fdm.awbb.be
Login : training
Mot de passe : training
N° de match : training

Un exercice pratique est également disponible en cliquant ici.

Support informatique

Un problème technique avec la feuille électronique ?

Plusieurs solutions :

En cas d’urgence, un call center est également disponible au numéro temporaire 0498/69.53.91 (uniquement du vendredi soir au dimanche) – Permanence assurée par Pierre Thomas.

Formations

Distanciel

Clubs utilisateurs

Matricule Club Début Catégorie
69 JSB Maffle 25/09/2021 Toutes
145 Basket Club Maccabi Charleroi 02/10/2021 Toutes
146 Royal BC Marcinelle 09/10/2021 Toutes
206 Royal Herbuchenne Dinant 16/10/2021 Toutes
565 RBC Welkenraedt 25/09/2021 1 équipe
709 Amicale Basket Club Waremme 25/09/2021 R1H et U21H Reg.
822 New BC Boussu 2013 01/10/2021 Equipes seniores
836 Ass.Sp.St.Augustin 23/10/2021 Toutes
847 UJ Koekelberg 09/10/2021 Toutes
854 BC Sprimont 25/09/2021 Equipes REG
887 BC Ecaussinnes 16/10/2021 Toutes
939 Jeunesse Sportive Soignies 25/09/2021 Toutes
958 Tournai E.F. Kain 09/10/2021 Toutes
959 Royal Excelsior Brussels 02/10/2021 Toutes
967 RBC Montagnard 16/10/2021 Toutes
970 Royal Waterloo Basket 24/09/2021 R1
1036 Belfius Mons-Hainaut 25/09/2021 Toutes
1079 Espoirs BHC Wasmuel 10/10/2021 Toutes
1232 ABC B Péronnes 25/09/2021 Toutes
1249 Royal Club Bouge La Bruyère 25/09/2021 Toutes
1298 Cointe BC Liège 19/10/2021 R1H
1424 BC Feluy-Obaix Seneffe 09/10/2021 Toutes
1453 AAR Lessines 02/10/2021 Toutes
1479 Basket Club Genappe Lothier 08/10/2021 Toutes
1567 Union BC Quaregnon 25/09/2021 Toutes
1588 RUS Mariembourg 02/10/2021 Toutes
1592 BC AMLL 23/10/2021 Toutes
1655 Basket Club Libramont 25/09/2021 Toutes
201702 NBC Alsavin Belgrade 09/10/2021 TDM2
1724 Olympic Mont Sur Marchienne 25/09/2021 Toutes
1752 BBC Brainois 25/09/2021 Toutes
1755 Soleil Levant Ellignies Ste Anne 25/09/2021 Toutes
1792 BBC Eghezée 02/10/2021 Toutes
1795 RPC Anderlecht 25/09/2021 Toutes
1845 BC Mons Capitale 23/10/2021 Toutes
1914 US Vieux-Campinaire EBC 16/10/2021 P3H / P2D / U21H
1953 ABC Temploux 17/10/2021 Toutes
1969 Basket Namur Capitale 02/10/2021 Equipes REG
2320 BBC Tournai 25/09/2021 Toutes
2352 BC Ecole Européenne 25/09/2021 Toutes
2360 BC Féminin Quaregnon 25/09/2021 Toutes
2428 Blue and Gold Basket Club Celles 02/10/2021 Toutes
2448 BC Brainois 02/10/2021 P1H / P3H
2472 J.S.La Plante 09/10/2021 Toutes
2500 B.C. L’9 Flenu 25/09/2021 Toutes
2502 Rebond Musson 02/10/2021 Toutes
2519 Ganshoren Dames Basket 16/10/2021 P2D
2535 UBC Binche 02/10/2021 Toutes
2544 BC Givet-Doische 02/10/2021 U18
2636 BC JS Estaimpuis 09/10/2021 Toutes
2647 JSE Enghien 09/10/2021 Toutes
2653 GGBC Colfontaine 25/09/2021 P1H / P4H
2663 Collège St-Louis Basket 01/10/2021 R1H
2678 JS Dottignies 02/10/2021 Toutes
2690 Basketball Brunehaut 02/10/2021 Toutes
201795 R.P.C Anderlecht 25/09/2021 Toutes
2699 Liège Panthers 25/09/2021 Toutes
2705 Spirou Basket 25/09/2021 Toutes
2706 Basket Club Foxes Léglise 02/10/2021 P3H / P2HA / P2HB
2721 Tatete Basket Club 17/10/2021 Toutes
2724 Fleron Basket-ball Club 02/10/2021 Toutes
2726 Renouveau Eclairs Pont-de-Loup 16/10/2021 U16A / U21
2732 BC Olne 23/10/2021 Toutes

Cette liste sera actualisée chaque semaine en fonction des réponses reçues par la commission informatique de l’AWBB.
Les clubs qui n’ont pas encore déclarés leurs intentions sont priés de le faire par mail au responsable de la commission informatique, M. Pierre Thomas (p.thomas@awbb.be).

Documents