Calendriers et résultats AWBB

Classement

Code # Equipe Matchs M Victoires V Défaites D Nuls + - Pts
{{team.team_id}} {{team.position}} {{team.name}} {{team.name}} {{team.name}} {{team.games}} {{team.victories}} {{team.defeats}} {{team.draws}} {{team.score_for}} {{team.score_against}} {{team.points}}

Le classement n'est pas disponible pour le moment. Veuillez réessayer plus tard.

Matchs

Code Semaine Date Heure Visités Score Visiteurs Statut
Matchs du {{weekfrom | date:'dd/MM'}} au {{weekto | date:'dd/MM'}} Précédents Suivants
{{game.timestamp | date:'EEE dd/MM/yyyy' | uppercase}}
{{game.game_id}} {{game.week}} {{game.timestamp | date:'EEE dd/MM/yyyy' | uppercase}} {{game.time}} {{findById(rankings, game.home_team_id).name}} {{game.score_home}} - {{game.score_away}} {{game.timestamp | date:'EEE d MMM' }} {{game.score_home}}-{{game.score_away}} {{game.time}} {{findById(rankings, game.away_team_id).name}} {{game.status}}
Il n'y a pas de match cette semaine.

Pour encoder un résultat Prombas, veuillez suivre ce lien.

Les matchs ne sont pas disponibles pour le moment. Veuillez réessayer plus tard.

Classement

# Equipe M V D N + - Pts
1 Profondeville Sharks 26 24 2 0 1929 1274 74
2 CEP Fleurus 26 21 5 0 1633 1479 68
3 RB Tilff 26 20 6 0 1754 1411 66
4 BC Boninne 26 18 8 0 1614 1307 62
5 BBC Loyers 26 18 8 0 1800 1528 61
6 Royal Spirou Pont-De-Loup 26 17 9 0 1568 1425 60
7 BC Herve-Battice 26 10 16 0 1546 1597 46
8 Royal IV Brussels 26 10 16 0 1397 1505 46
9 Spirou Ladies Charleroi 26 9 17 0 1491 1789 44
10 Basket Entité Courcelles 26 9 17 0 1390 1611 42
11 Voo Basket Pepinster 25 8 17 0 1397 1756 41
12 Em. Blégny B.C. 26 7 19 0 1495 1673 40
13 BC Ecole Européenne 26 6 20 0 1441 1638 38
14 BBC Brainois 25 4 21 0 1236 1698 33

Matchs

Visités Heure/Score Visités Status
Profondeville Sharks 02/09/2017 66-52 CEP Fleurus
BBC Brainois 02/09/2017 39-88 Royal Spirou Pont-De-Loup
Basket Entité Courcelles 02/09/2017 62-71 BC Boninne
Voo Basket Pepinster 03/09/2017 77-76 BC Herve-Battice
BC Ecole Européenne 03/09/2017 58-43 Em. Blégny B.C.
CEP Fleurus 08/09/2017 71-51 Voo Basket Pepinster
Em. Blégny B.C. 08/09/2017 57-74 BBC Loyers
BC Boninne 09/09/2017 77-31 BBC Brainois
Royal IV Brussels 10/09/2017 46-41 BC Ecole Européenne
Spirou Ladies Charleroi 10/09/2017 58-77 RB Tilff
Royal Spirou Pont-De-Loup 10/09/2017 60-44 Basket Entité Courcelles
BC Herve-Battice 10/09/2017 60-69 Profondeville Sharks
BBC Brainois 16/09/2017 64-51 Royal IV Brussels
BBC Loyers 16/09/2017 58-53 CEP Fleurus
RB Tilff 16/09/2017 64-46 BC Herve-Battice
Basket Entité Courcelles 16/09/2017 81-66 Em. Blégny B.C.
Royal Spirou Pont-De-Loup 17/09/2017 53-49 BC Boninne
Voo Basket Pepinster 17/09/2017 66-76 Profondeville Sharks
CEP Fleurus 22/09/2017 76-61 RB Tilff
Em. Blégny B.C. 22/09/2017 73-41 BBC Brainois
Voo Basket Pepinster 23/09/2017 49-82 Basket Entité Courcelles
Profondeville Sharks 23/09/2017 80-51 BBC Loyers
Spirou Ladies Charleroi 23/09/2017 48-70 BC Boninne
Royal IV Brussels 24/09/2017 47-57 Royal Spirou Pont-De-Loup
BC Herve-Battice 24/09/2017 62-48 BC Ecole Européenne
BC Ecole Européenne 28/09/2017 67-70 Spirou Ladies Charleroi
BBC Loyers 01/10/2017 105-54 Spirou Ladies Charleroi
CEP Fleurus 06/10/2017 69-41 BBC Brainois
Em. Blégny B.C. 06/10/2017 59-79 Royal IV Brussels
Profondeville Sharks 07/10/2017 97-59 Basket Entité Courcelles
BBC Loyers 07/10/2017 60-56 RB Tilff
Voo Basket Pepinster 08/10/2017 60-64 BC Ecole Européenne
BC Herve-Battice 08/10/2017 43-42 BC Boninne
Spirou Ladies Charleroi 08/10/2017 40-74 Royal Spirou Pont-De-Loup
BBC Brainois 14/10/2017 56-59 BC Herve-Battice
Basket Entité Courcelles 14/10/2017 69-74 BBC Loyers
BC Boninne 15/10/2017 65-43 Em. Blégny B.C.
Royal Spirou Pont-De-Loup 15/10/2017 60-64 CEP Fleurus
BC Ecole Européenne 15/10/2017 41-77 Profondeville Sharks
CEP Fleurus 20/10/2017 20-0 Basket Entité Courcelles
BBC Loyers 21/10/2017 71-39 BBC Brainois
RB Tilff 21/10/2017 62-53 BC Ecole Européenne
Spirou Ladies Charleroi 22/10/2017 69-79 Em. Blégny B.C.
BC Herve-Battice 22/10/2017 68-69 Royal IV Brussels
Voo Basket Pepinster 22/10/2017 37-48 Royal Spirou Pont-De-Loup
RB Tilff 25/10/2017 54-41 Royal IV Brussels
Profondeville Sharks 28/10/2017 70-58 BC Boninne
CEP Fleurus 03/11/2017 61-71 Royal IV Brussels
BBC Loyers 05/11/2017 84-62 Royal Spirou Pont-De-Loup
BC Herve-Battice 05/11/2017 48-72 Spirou Ladies Charleroi
Profondeville Sharks 05/11/2017 66-38 Em. Blégny B.C.
Voo Basket Pepinster 05/11/2017 50-69 BC Boninne
BC Ecole Européenne 09/11/2017 76-52 BBC Brainois
Em. Blégny B.C. 10/11/2017 51-74 RB Tilff
Basket Entité Courcelles 11/11/2017 69-78 BC Ecole Européenne
Royal IV Brussels 12/11/2017 71-77 Voo Basket Pepinster
Spirou Ladies Charleroi 12/11/2017 64-69 CEP Fleurus
Royal Spirou Pont-De-Loup 12/11/2017 79-56 BC Herve-Battice
BC Boninne 12/11/2017 59-56 BBC Loyers
RB Tilff 12/11/2017 70-39 Basket Entité Courcelles
BBC Brainois 18/11/2017 44-51 Profondeville Sharks
RB Tilff 18/11/2017 65-54 Royal Spirou Pont-De-Loup
Royal IV Brussels 19/11/2017 66-69 Spirou Ladies Charleroi
BC Ecole Européenne 19/11/2017 47-89 RB Tilff
RB Tilff 22/11/2017 71-41 Voo Basket Pepinster
BBC Brainois 25/11/2017 46-77 CEP Fleurus
RB Tilff 26/11/2017 69-34 BC Boninne
Em. Blégny B.C. 01/12/2017 62-67 CEP Fleurus
BBC Brainois 02/12/2017 48-80 RB Tilff
BC Boninne 03/12/2017 72-29 BC Ecole Européenne
Spirou Ladies Charleroi 03/12/2017 89-60 Voo Basket Pepinster
BC Herve-Battice 03/12/2017 71-77 BBC Loyers
Royal Spirou Pont-De-Loup 03/12/2017 49-60 Profondeville Sharks
Royal IV Brussels 03/12/2017 67-46 Basket Entité Courcelles
CEP Fleurus 08/12/2017 62-57 Profondeville Sharks
Em. Blégny B.C. 08/12/2017 49-46 BC Ecole Européenne
Spirou Ladies Charleroi 09/12/2017 57-88 BBC Loyers
BBC Brainois 16/12/2017 40-53 BC Boninne
Profondeville Sharks 16/12/2017 58-68 BC Herve-Battice
BBC Loyers 16/12/2017 81-49 Em. Blégny B.C.
BC Ecole Européenne 16/12/2017 52-34 Royal IV Brussels
Voo Basket Pepinster 16/12/2017 58-36 CEP Fleurus
RB Tilff 16/12/2017 74-67 Spirou Ladies Charleroi
Basket Entité Courcelles 16/12/2017 40-65 Royal Spirou Pont-De-Loup
Royal IV Brussels 19/12/2017 55-68 RB Tilff
BBC Loyers 20/12/2017 52-103 Profondeville Sharks
Em. Blégny B.C. 05/01/2018 56-57 Basket Entité Courcelles
Royal IV Brussels 06/01/2018 57-62 BBC Brainois
Profondeville Sharks 06/01/2018 86-49 Voo Basket Pepinster
BC Boninne 07/01/2018 68-35 Royal Spirou Pont-De-Loup
Spirou Ladies Charleroi 07/01/2018 52-47 BC Ecole Européenne
BC Herve-Battice 07/01/2018 59-70 RB Tilff
Royal Spirou Pont-De-Loup 12/01/2018 64-47 BBC Brainois
BBC Brainois 13/01/2018 41-56 Em. Blégny B.C.
RB Tilff 13/01/2018 68-57 CEP Fleurus
Basket Entité Courcelles 13/01/2018 65-49 Voo Basket Pepinster
BC Boninne 14/01/2018 63-32 Spirou Ladies Charleroi
Royal Spirou Pont-De-Loup 14/01/2018 65-40 Royal IV Brussels
BC Ecole Européenne 14/01/2018 43-49 BC Herve-Battice
CEP Fleurus 19/01/2018 59-53 BC Ecole Européenne
Em. Blégny B.C. 19/01/2018 56-59 Royal Spirou Pont-De-Loup
RB Tilff 20/01/2018 73-78 Profondeville Sharks
Spirou Ladies Charleroi 21/01/2018 77-62 BBC Brainois
Royal IV Brussels 21/01/2018 44-89 BC Boninne
BC Herve-Battice 21/01/2018 68-41 Basket Entité Courcelles
Voo Basket Pepinster 21/01/2018 77-68 BBC Loyers
RB Tilff 27/01/2018 67-59 BBC Loyers
BC Boninne 28/01/2018 66-41 Basket Entité Courcelles
Royal IV Brussels 28/01/2018 57-74 Em. Blégny B.C.
Royal Spirou Pont-De-Loup 28/01/2018 62-71 Spirou Ladies Charleroi
BC Ecole Européenne 28/01/2018 72-48 Voo Basket Pepinster
BC Herve-Battice 30/01/2018 54-62 Voo Basket Pepinster
BC Herve-Battice 02/02/2018 69-42 BBC Brainois
CEP Fleurus 02/02/2018 63-62 Royal Spirou Pont-De-Loup
Em. Blégny B.C. 02/02/2018 51-54 BC Boninne
Profondeville Sharks 03/02/2018 83-52 BC Ecole Européenne
BBC Loyers 03/02/2018 96-57 Basket Entité Courcelles
Voo Basket Pepinster 04/02/2018 43-94 RB Tilff
BBC Loyers 10/02/2018 0-20 Royal IV Brussels
Profondeville Sharks 10/02/2018 53-28 Spirou Ladies Charleroi
Basket Entité Courcelles 10/02/2018 72-47 BBC Brainois
Voo Basket Pepinster 11/02/2018 83-75 Em. Blégny B.C.
Em. Blégny B.C. 16/02/2018 85-53 Spirou Ladies Charleroi
BBC Brainois 17/02/2018 44-66 BBC Loyers
Basket Entité Courcelles 17/02/2018 64-70 CEP Fleurus
BC Boninne 18/02/2018 34-63 Profondeville Sharks
Royal IV Brussels 18/02/2018 66-56 BC Herve-Battice
Royal Spirou Pont-De-Loup 18/02/2018 70-42 Voo Basket Pepinster
CEP Fleurus 23/02/2018 68-65 BC Boninne
BBC Brainois 24/02/2018 58-71 Voo Basket Pepinster
BBC Loyers 24/02/2018 78-75 BC Ecole Européenne
Profondeville Sharks 25/02/2018 76-51 Royal IV Brussels
Spirou Ladies Charleroi 25/02/2018 45-51 Basket Entité Courcelles
BC Herve-Battice 25/02/2018 62-59 Em. Blégny B.C.
BBC Brainois 03/03/2018 77-46 BC Ecole Européenne
Basket Entité Courcelles 03/03/2018 64-65 RB Tilff
Basket Entité Courcelles 04/03/2018 35-86 Profondeville Sharks
BC Boninne 04/03/2018 70-34 Voo Basket Pepinster
Spirou Ladies Charleroi 04/03/2018 55-62 BC Herve-Battice
Royal Spirou Pont-De-Loup 04/03/2018 47-73 BBC Loyers
BC Boninne 07/03/2018 76-62 BC Herve-Battice
CEP Fleurus 09/03/2018 63-55 BBC Loyers
BBC Loyers 10/03/2018 69-58 BC Herve-Battice
BC Ecole Européenne 15/03/2018 53-67 Royal Spirou Pont-De-Loup
CEP Fleurus 16/03/2018 83-62 Spirou Ladies Charleroi
RB Tilff 17/03/2018 68-39 Em. Blégny B.C.
BBC Loyers 17/03/2018 54-57 BC Boninne
Voo Basket Pepinster 17/03/2018 52-45 Royal IV Brussels
Profondeville Sharks 18/03/2018 106-36 BBC Brainois
BC Herve-Battice 18/03/2018 61-72 Royal Spirou Pont-De-Loup
BC Ecole Européenne 18/03/2018 73-74 Basket Entité Courcelles
CEP Fleurus 21/03/2018 70-58 BC Herve-Battice
Em. Blégny B.C. 23/03/2018 77-63 Voo Basket Pepinster
BBC Brainois 24/03/2018 63-50 Basket Entité Courcelles
BC Boninne 25/03/2018 73-56 RB Tilff
Spirou Ladies Charleroi 25/03/2018 31-106 Profondeville Sharks
Royal IV Brussels 25/03/2018 57-72 BBC Loyers
Royal Spirou Pont-De-Loup 25/03/2018 69-64 BC Ecole Européenne
BC Herve-Battice 25/03/2018 56-59 CEP Fleurus
Em. Blégny B.C. 28/03/2018 57-81 Profondeville Sharks
Spirou Ladies Charleroi 08/04/2018 52-61 Royal IV Brussels
CEP Fleurus 13/04/2018 69-55 Em. Blégny B.C.
Voo Basket Pepinster 14/04/2018 55-61 Spirou Ladies Charleroi
RB Tilff 14/04/2018 68-58 BBC Brainois
Basket Entité Courcelles 14/04/2018 0-20 Royal IV Brussels
Profondeville Sharks 14/04/2018 66-28 Royal Spirou Pont-De-Loup
BC Ecole Européenne 15/04/2018 52-65 BC Boninne
Royal IV Brussels 17/04/2018 68-70 CEP Fleurus
BBC Brainois 21/04/2018 58-71 Spirou Ladies Charleroi
BBC Loyers 21/04/2018 108-43 Voo Basket Pepinster
Profondeville Sharks 21/04/2018 48-43 RB Tilff
Basket Entité Courcelles 21/04/2018 64-46 BC Herve-Battice
BC Boninne 22/04/2018 54-57 Royal IV Brussels
Royal Spirou Pont-De-Loup 22/04/2018 56-48 Em. Blégny B.C.
BC Ecole Européenne 22/04/2018 57-61 CEP Fleurus
Em. Blégny B.C. 27/04/2018 38-69 BC Herve-Battice
Basket Entité Courcelles 28/04/2018 64-44 Spirou Ladies Charleroi
BC Boninne 29/04/2018 61-64 CEP Fleurus
Royal IV Brussels 29/04/2018 57-67 Profondeville Sharks
Voo Basket Pepinster 29/04/2018 15h00 BBC Brainois
Royal Spirou Pont-De-Loup 29/04/2018 63-48 RB Tilff
BC Ecole Européenne 29/04/2018 54-71 BBC Loyers