Calendriers et résultats AWBB

Classement

Code # Equipe Matchs M Victoires V Défaites D Nuls + - Pts
{{team.team_id}} {{team.position}} {{team.name}} {{team.name}} {{team.name}} {{team.games}} {{team.victories}} {{team.defeats}} {{team.draws}} {{team.score_for}} {{team.score_against}} {{team.points}}

Le classement n'est pas disponible pour le moment. Veuillez réessayer plus tard.

Matchs

Code Semaine Date Heure Visités Score Visiteurs Statut
Matchs du {{weekfrom | date:'dd/MM'}} au {{weekto | date:'dd/MM'}} Précédents Suivants
{{game.timestamp | date:'EEE dd/MM/yyyy' | uppercase}}
{{game.game_id}} {{game.week}} {{game.timestamp | date:'EEE dd/MM/yyyy' | uppercase}} {{game.time}} {{findById(rankings, game.home_team_id).name}} {{game.score_home}} - {{game.score_away}} {{game.timestamp | date:'EEE d MMM' }} {{game.score_home}}-{{game.score_away}} {{game.time}} {{findById(rankings, game.away_team_id).name}} {{game.status}}
Il n'y a pas de match cette semaine.

Pour encoder un résultat Prombas, veuillez suivre ce lien.

Les matchs ne sont pas disponibles pour le moment. Veuillez réessayer plus tard.

Classement

# Equipe M V D N + - Pts
1 Basket Namur Capitale 24 23 1 0 1971 891 70
2 La Villersoise 24 22 2 0 1915 869 68
3 Spirou Ladies Charleroi 24 19 5 0 1441 945 62
4 Liège Panthers 24 17 7 0 1611 1278 58
5 CEP Fleurus 24 16 8 0 1521 1212 56
6 Royal Castors Braine 24 15 9 0 1517 1213 54
7 Basket Development Academy 24 10 13 1 1155 1434 44
8 RBC Ciney 24 9 15 0 1063 1279 42
9 RB Alliance Arlon 24 8 16 0 1188 1486 40
10 Royal CS Natoye 24 7 16 1 1295 1633 38
11 Royal Nivelles Basketball 24 4 20 0 975 1609 31
12 BC Fernelmont 24 3 21 0 934 1690 29
13 Profondeville Sharks 24 2 22 0 721 1768 28
0 Uccle Europe 0 0 0 0 0 0 0
0 Voo Basket Pepinster 0 0 0 0 0 0 0

Matchs

Visités Heure/Score Visités Status
Basket Development Academy 02/09/2017 39-33 RBC Ciney
Profondeville Sharks 02/09/2017 37-49 RB Alliance Arlon
Basket Namur Capitale 02/09/2017 65-40 La Villersoise
Royal CS Natoye 03/09/2017 53-47 Royal Castors Braine
Spirou Ladies Charleroi 09/09/2017 80-18 Royal Nivelles Basketball
Royal Castors Braine 09/09/2017 85-51 CEP Fleurus
RBC Ciney 09/09/2017 67-28 Profondeville Sharks
Liège Panthers 10/09/2017 46-105 Basket Namur Capitale
La Villersoise 10/09/2017 124-33 BC Fernelmont
RB Alliance Arlon 10/09/2017 50-41 Basket Development Academy
Royal Nivelles Basketball 16/09/2017 43-41 RB Alliance Arlon
Basket Development Academy 16/09/2017 88-22 Profondeville Sharks
BC Fernelmont 17/09/2017 36-67 Liège Panthers
CEP Fleurus 17/09/2017 50-64 La Villersoise
Royal CS Natoye 17/09/2017 32-92 Spirou Ladies Charleroi
Royal Nivelles Basketball 23/09/2017 41-33 Profondeville Sharks
BC Fernelmont 23/09/2017 45-35 RBC Ciney
Basket Development Academy 23/09/2017 60-58 Royal CS Natoye
Liège Panthers 24/09/2017 79-41 Royal Castors Braine
Spirou Ladies Charleroi 24/09/2017 46-45 CEP Fleurus
RB Alliance Arlon 24/09/2017 31-69 Basket Namur Capitale
Spirou Ladies Charleroi 07/10/2017 35-68 La Villersoise
Basket Development Academy 07/10/2017 80-47 BC Fernelmont
RBC Ciney 07/10/2017 30-56 Royal Castors Braine
Profondeville Sharks 08/10/2017 37-72 Royal CS Natoye
Royal Nivelles Basketball 08/10/2017 18-92 Basket Namur Capitale
RB Alliance Arlon 08/10/2017 56-82 CEP Fleurus
CEP Fleurus 14/10/2017 50-30 RBC Ciney
Royal Castors Braine 14/10/2017 43-47 Spirou Ladies Charleroi
BC Fernelmont 15/10/2017 50-26 Profondeville Sharks
Basket Namur Capitale 15/10/2017 86-31 Basket Development Academy
La Villersoise 15/10/2017 68-69 Liège Panthers
Royal CS Natoye 15/10/2017 105-35 Royal Nivelles Basketball
Royal Nivelles Basketball 21/10/2017 43-62 CEP Fleurus
RBC Ciney 21/10/2017 38-71 La Villersoise
Basket Namur Capitale 22/10/2017 91-25 BC Fernelmont
Liège Panthers 22/10/2017 52-41 Spirou Ladies Charleroi
RB Alliance Arlon 22/10/2017 62-70 Royal CS Natoye
Profondeville Sharks 28/10/2017 21-74 Royal Castors Braine
Profondeville Sharks 04/11/2017 14-67 Spirou Ladies Charleroi
RBC Ciney 04/11/2017 51-78 Liège Panthers
BC Fernelmont 05/11/2017 40-78 CEP Fleurus
Royal Nivelles Basketball 05/11/2017 40-86 Liège Panthers
Basket Namur Capitale 05/11/2017 86-56 Royal CS Natoye
CEP Fleurus 11/11/2017 105-27 Profondeville Sharks
Royal CS Natoye 12/11/2017 77-57 BC Fernelmont
La Villersoise 12/11/2017 98-31 Basket Development Academy
Spirou Ladies Charleroi 13/11/2017 36-67 Basket Namur Capitale
Basket Namur Capitale 18/11/2017 70-35 Royal Castors Braine
RB Alliance Arlon 18/11/2017 49-68 RBC Ciney
Royal Nivelles Basketball 18/11/2017 14-74 La Villersoise
Royal CS Natoye 18/11/2017 47-98 CEP Fleurus
Basket Development Academy 18/11/2017 46-84 Spirou Ladies Charleroi
Profondeville Sharks 19/11/2017 28-88 Liège Panthers
Royal Castors Braine 25/11/2017 62-44 Royal Nivelles Basketball
Royal Castors Braine 02/12/2017 86-36 BC Fernelmont
RBC Ciney 02/12/2017 46-28 Royal Nivelles Basketball
CEP Fleurus 02/12/2017 27-81 Basket Namur Capitale
Liège Panthers 03/12/2017 93-54 Basket Development Academy
La Villersoise 03/12/2017 109-41 Royal CS Natoye
Spirou Ladies Charleroi 03/12/2017 66-29 RB Alliance Arlon
Spirou Ladies Charleroi 09/12/2017 68-40 BC Fernelmont
Royal Castors Braine 09/12/2017 87-55 Royal CS Natoye
RBC Ciney 09/12/2017 63-39 Basket Development Academy
Liège Panthers 10/12/2017 80-50 Royal Nivelles Basketball
Royal Nivelles Basketball 16/12/2017 46-93 Spirou Ladies Charleroi
CEP Fleurus 16/12/2017 55-47 Royal Castors Braine
Basket Development Academy 16/12/2017 62-44 RB Alliance Arlon
Profondeville Sharks 16/12/2017 31-65 RBC Ciney
BC Fernelmont 17/12/2017 26-109 La Villersoise
Basket Namur Capitale 17/12/2017 74-53 Liège Panthers
RBC Ciney 06/01/2018 35-79 Basket Namur Capitale
Profondeville Sharks 06/01/2018 41-62 Basket Development Academy
Liège Panthers 07/01/2018 90-47 BC Fernelmont
La Villersoise 07/01/2018 85-33 CEP Fleurus
CEP Fleurus 13/01/2018 43-60 Spirou Ladies Charleroi
Royal Castors Braine 13/01/2018 79-53 Liège Panthers
Basket Namur Capitale 13/01/2018 94-33 RB Alliance Arlon
Profondeville Sharks 13/01/2018 56-47 Royal Nivelles Basketball
RBC Ciney 13/01/2018 70-37 BC Fernelmont
Royal CS Natoye 14/01/2018 59-59 Basket Development Academy
Profondeville Sharks 20/01/2018 12-93 Basket Namur Capitale
Basket Development Academy 20/01/2018 76-65 Royal Nivelles Basketball
RBC Ciney 20/01/2018 20-0 Royal CS Natoye
RB Alliance Arlon 20/01/2018 50-104 Spirou Ladies Charleroi
La Villersoise 21/01/2018 68-34 Royal Castors Braine
Liège Panthers 21/01/2018 72-58 CEP Fleurus
RB Alliance Arlon 21/01/2018 71-45 BC Fernelmont
Liège Panthers 28/01/2018 76-46 RB Alliance Arlon
Profondeville Sharks 03/02/2018 46-37 BC Fernelmont
Basket Development Academy 03/02/2018 28-107 Basket Namur Capitale
RBC Ciney 03/02/2018 42-67 CEP Fleurus
Liège Panthers 04/02/2018 55-77 La Villersoise
Royal Nivelles Basketball 04/02/2018 66-59 Royal CS Natoye
RB Alliance Arlon 04/02/2018 62-39 Profondeville Sharks
Basket Namur Capitale 10/02/2018 90-31 Royal Nivelles Basketball
BC Fernelmont 10/02/2018 0-20 Spirou Ladies Charleroi
CEP Fleurus 11/02/2018 59-37 RB Alliance Arlon
La Villersoise 17/02/2018 77-28 RBC Ciney
Royal Castors Braine 17/02/2018 112-16 Profondeville Sharks
CEP Fleurus 17/02/2018 70-53 Royal Nivelles Basketball
BC Fernelmont 18/02/2018 28-87 Basket Namur Capitale
Royal CS Natoye 18/02/2018 52-82 RB Alliance Arlon
Royal Castors Braine 18/02/2018 82-48 Basket Development Academy
Basket Development Academy 24/02/2018 55-69 CEP Fleurus
Royal Nivelles Basketball 24/02/2018 62-52 BC Fernelmont
RBC Ciney 24/02/2018 34-69 Spirou Ladies Charleroi
Liège Panthers 25/02/2018 76-57 Royal CS Natoye
Profondeville Sharks 25/02/2018 32-90 La Villersoise
Basket Namur Capitale 25/02/2018 95-22 RBC Ciney
RB Alliance Arlon 25/02/2018 59-60 Royal Castors Braine
La Villersoise 26/02/2018 70-57 Basket Namur Capitale
CEP Fleurus 03/03/2018 89-9 BC Fernelmont
Liège Panthers 04/03/2018 73-27 RBC Ciney
Royal CS Natoye 04/03/2018 37-78 Basket Namur Capitale
Basket Development Academy 04/03/2018 40-53 Royal Castors Braine
La Villersoise 04/03/2018 65-25 RB Alliance Arlon
Spirou Ladies Charleroi 04/03/2018 50-20 Profondeville Sharks
Royal Castors Braine 10/03/2018 73-50 RB Alliance Arlon
Profondeville Sharks 10/03/2018 28-67 CEP Fleurus
RB Alliance Arlon 11/03/2018 57-43 Royal Nivelles Basketball
Spirou Ladies Charleroi 11/03/2018 79-43 Royal CS Natoye
Royal Castors Braine 11/03/2018 52-35 RBC Ciney
Basket Namur Capitale 17/03/2018 61-51 Spirou Ladies Charleroi
Basket Development Academy 17/03/2018 25-71 La Villersoise
Royal Nivelles Basketball 17/03/2018 52-61 Royal Castors Braine
Royal CS Natoye 17/03/2018 75-50 Profondeville Sharks
RB Alliance Arlon 18/03/2018 48-63 Liège Panthers
Spirou Ladies Charleroi 24/03/2018 20-0 Basket Development Academy
CEP Fleurus 24/03/2018 69-46 Royal CS Natoye
RBC Ciney 24/03/2018 51-61 RB Alliance Arlon
La Villersoise 24/03/2018 20-0 Royal Nivelles Basketball
Liège Panthers 25/03/2018 78-31 Profondeville Sharks
BC Fernelmont 25/03/2018 42-57 Basket Development Academy
Royal Castors Braine 25/03/2018 59-61 Basket Namur Capitale
Basket Namur Capitale 14/04/2018 82-57 CEP Fleurus
Royal CS Natoye 14/04/2018 33-109 La Villersoise
Basket Development Academy 14/04/2018 38-32 Liège Panthers
Royal Nivelles Basketball 14/04/2018 36-82 RBC Ciney
BC Fernelmont 15/04/2018 35-83 Royal Castors Braine
RB Alliance Arlon 15/04/2018 31-80 La Villersoise
Spirou Ladies Charleroi 15/04/2018 50-39 Liège Panthers
Basket Namur Capitale 21/04/2018 101-30 Profondeville Sharks
Royal Castors Braine 21/04/2018 55-85 La Villersoise
Royal Nivelles Basketball 21/04/2018 48-61 Basket Development Academy
CEP Fleurus 21/04/2018 70-42 Liège Panthers
Royal CS Natoye 22/04/2018 49-52 RBC Ciney
BC Fernelmont 22/04/2018 44-65 RB Alliance Arlon
La Villersoise 22/04/2018 65-43 Spirou Ladies Charleroi
BC Fernelmont 27/04/2018 52-57 Royal CS Natoye
Royal CS Natoye 28/04/2018 62-71 Liège Panthers
CEP Fleurus 28/04/2018 67-35 Basket Development Academy
Spirou Ladies Charleroi 28/04/2018 70-51 Royal Castors Braine
BC Fernelmont 29/04/2018 71-52 Royal Nivelles Basketball
Spirou Ladies Charleroi 29/04/2018 70-39 RBC Ciney
La Villersoise 29/04/2018 128-16 Profondeville Sharks