Calendriers et résultats AWBB

Classement

Code # Equipe Matchs M Victoires V Défaites D Nuls + - Pts
{{team.team_id}} {{team.position}} {{team.name}} {{team.name}} {{team.name}} {{team.games}} {{team.victories}} {{team.defeats}} {{team.draws}} {{team.score_for}} {{team.score_against}} {{team.points}}

Le classement n'est pas disponible pour le moment. Veuillez réessayer plus tard.

Matchs

Code Semaine Date Heure Visités Score Visiteurs Statut
Matchs du {{weekfrom | date:'dd/MM'}} au {{weekto | date:'dd/MM'}} Précédents Suivants
{{game.timestamp | date:'EEE dd/MM/yyyy' | uppercase}}
{{game.game_id}} {{game.week}} {{game.timestamp | date:'EEE dd/MM/yyyy' | uppercase}} {{game.time}} {{findById(rankings, game.home_team_id).name}} {{game.score_home}} - {{game.score_away}} {{game.timestamp | date:'EEE d MMM' }} {{game.score_home}}-{{game.score_away}} {{game.time}} {{findById(rankings, game.away_team_id).name}} {{game.status}}
Il n'y a pas de match cette semaine.

Pour encoder un résultat Prombas, veuillez suivre ce lien.

Les matchs ne sont pas disponibles pour le moment. Veuillez réessayer plus tard.

Classement

# Equipe M V D N + - Pts
1 RBC Centre Gaume La Rulles 22 22 0 0 1579 755 66
2 BC Boninne 22 18 3 1 1449 1045 59
3 Tournai E.F. Kain 22 16 4 2 1530 1018 56
4 Ganshoren Dames Basket 22 15 6 1 1250 951 53
5 Basket Club Libramont 22 15 6 1 1295 1139 53
6 BC Mons Capitale 22 10 12 0 1119 1152 42
7 Basket Namur Capitale 22 9 11 2 1092 1156 42
8 United Basket Woluwé 22 8 14 0 1008 1364 38
9 BC Alleur 22 5 17 0 1150 1434 32
10 NBC Alsavin Belgrade 22 5 17 0 960 1362 32
11 Em. Blégny B.C. 22 3 18 1 1043 1465 29
12 Basket Development Academy 22 2 20 0 773 1407 25
0 Royal CS Natoye 0 0 0 0 0 0 0
0 Voo Basket Pepinster 0 0 0 0 0 0 0

Matchs

Visités Heure/Score Visités Status
Basket Club Libramont 02/09/2017 42-63 Tournai E.F. Kain
Basket Namur Capitale 02/09/2017 31-61 Ganshoren Dames Basket
Basket Development Academy 02/09/2017 55-50 BC Alleur
NBC Alsavin Belgrade 02/09/2017 38-62 RBC Centre Gaume La Rulles
United Basket Woluwé 02/09/2017 40-65 Em. Blégny B.C.
BC Alleur 09/09/2017 57-66 Basket Club Libramont
Em. Blégny B.C. 09/09/2017 58-69 NBC Alsavin Belgrade
RBC Centre Gaume La Rulles 09/09/2017 61-44 Basket Namur Capitale
Tournai E.F. Kain 09/09/2017 99-25 Basket Development Academy
Ganshoren Dames Basket 10/09/2017 68-35 United Basket Woluwé
Basket Namur Capitale 16/09/2017 56-31 BC Alleur
Basket Development Academy 16/09/2017 35-64 Basket Club Libramont
BC Mons Capitale 16/09/2017 56-60 BC Boninne
United Basket Woluwé 16/09/2017 13-81 RBC Centre Gaume La Rulles
NBC Alsavin Belgrade 17/09/2017 35-82 Tournai E.F. Kain
Basket Club Libramont 23/09/2017 77-37 NBC Alsavin Belgrade
BC Alleur 23/09/2017 66-61 United Basket Woluwé
RBC Centre Gaume La Rulles 23/09/2017 65-59 BC Boninne
Tournai E.F. Kain 23/09/2017 63-49 Basket Namur Capitale
Ganshoren Dames Basket 24/09/2017 51-45 BC Mons Capitale
BC Alleur 07/10/2017 65-90 BC Boninne
Em. Blégny B.C. 07/10/2017 40-57 Ganshoren Dames Basket
Basket Development Academy 07/10/2017 45-46 United Basket Woluwé
RBC Centre Gaume La Rulles 07/10/2017 74-29 BC Mons Capitale
NBC Alsavin Belgrade 08/10/2017 51-67 Basket Namur Capitale
Basket Namur Capitale 14/10/2017 76-20 Basket Development Academy
BC Boninne 14/10/2017 79-44 Em. Blégny B.C.
BC Mons Capitale 14/10/2017 42-57 Tournai E.F. Kain
United Basket Woluwé 14/10/2017 45-73 Basket Club Libramont
Ganshoren Dames Basket 15/10/2017 37-44 RBC Centre Gaume La Rulles
Basket Club Libramont 21/10/2017 57-29 BC Boninne
BC Alleur 21/10/2017 43-60 Ganshoren Dames Basket
Basket Development Academy 21/10/2017 44-59 BC Mons Capitale
RBC Centre Gaume La Rulles 21/10/2017 81-23 Em. Blégny B.C.
Basket Namur Capitale 21/10/2017 60-44 United Basket Woluwé
Tournai E.F. Kain 21/10/2017 96-33 NBC Alsavin Belgrade
Basket Club Libramont 04/11/2017 76-53 Em. Blégny B.C.
BC Alleur 04/11/2017 30-67 RBC Centre Gaume La Rulles
Tournai E.F. Kain 04/11/2017 41-41 Ganshoren Dames Basket
NBC Alsavin Belgrade 05/11/2017 37-70 BC Mons Capitale
BC Boninne 11/11/2017 61-35 NBC Alsavin Belgrade
RBC Centre Gaume La Rulles 11/11/2017 66-56 Tournai E.F. Kain
Em. Blégny B.C. 12/11/2017 55-55 Basket Namur Capitale
Ganshoren Dames Basket 12/11/2017 69-33 Basket Development Academy
BC Mons Capitale 12/11/2017 61-55 BC Alleur
Basket Club Libramont 18/11/2017 30-74 RBC Centre Gaume La Rulles
Basket Development Academy 18/11/2017 46-59 Em. Blégny B.C.
Basket Namur Capitale 18/11/2017 34-61 BC Boninne
Tournai E.F. Kain 19/11/2017 89-46 BC Alleur
NBC Alsavin Belgrade 19/11/2017 45-62 Ganshoren Dames Basket
United Basket Woluwé 19/11/2017 63-62 BC Mons Capitale
BC Alleur 02/12/2017 46-57 NBC Alsavin Belgrade
BC Boninne 02/12/2017 77-29 United Basket Woluwé
Em. Blégny B.C. 02/12/2017 47-82 Tournai E.F. Kain
RBC Centre Gaume La Rulles 02/12/2017 82-27 Basket Development Academy
BC Mons Capitale 03/12/2017 63-55 Basket Club Libramont
Em. Blégny B.C. 09/12/2017 48-51 United Basket Woluwé
RBC Centre Gaume La Rulles 09/12/2017 99-33 NBC Alsavin Belgrade
BC Alleur 10/12/2017 55-56 Basket Development Academy
Ganshoren Dames Basket 10/12/2017 72-25 Basket Namur Capitale
Basket Namur Capitale 16/12/2017 25-50 RBC Centre Gaume La Rulles
Basket Development Academy 16/12/2017 36-83 Tournai E.F. Kain
United Basket Woluwé 17/12/2017 39-64 Ganshoren Dames Basket
NBC Alsavin Belgrade 17/12/2017 63-39 Em. Blégny B.C.
Basket Club Libramont 06/01/2018 62-46 Basket Development Academy
BC Alleur 06/01/2018 61-60 Basket Namur Capitale
RBC Centre Gaume La Rulles 06/01/2018 106-20 United Basket Woluwé
Ganshoren Dames Basket 07/01/2018 89-41 Em. Blégny B.C.
BC Boninne 13/01/2018 37-70 RBC Centre Gaume La Rulles
Basket Namur Capitale 13/01/2018 39-78 Tournai E.F. Kain
BC Mons Capitale 13/01/2018 35-38 Ganshoren Dames Basket
United Basket Woluwé 14/01/2018 58-47 BC Alleur
NBC Alsavin Belgrade 14/01/2018 59-73 Basket Club Libramont
Basket Club Libramont 20/01/2018 42-42 Basket Namur Capitale
Em. Blégny B.C. 20/01/2018 49-59 BC Mons Capitale
Basket Development Academy 20/01/2018 27-36 NBC Alsavin Belgrade
Tournai E.F. Kain 20/01/2018 71-22 United Basket Woluwé
Ganshoren Dames Basket 21/01/2018 43-63 BC Boninne
BC Boninne 23/01/2018 79-52 BC Mons Capitale
BC Boninne 28/01/2018 73-50 BC Alleur
Basket Club Libramont 03/02/2018 56-40 United Basket Woluwé
Em. Blégny B.C. 03/02/2018 49-68 BC Boninne
Basket Development Academy 03/02/2018 29-64 Basket Namur Capitale
Tournai E.F. Kain 03/02/2018 80-41 BC Mons Capitale
RBC Centre Gaume La Rulles 04/02/2018 57-33 Ganshoren Dames Basket
NBC Alsavin Belgrade 04/02/2018 35-52 BC Alleur
Basket Namur Capitale 10/02/2018 54-47 NBC Alsavin Belgrade
BC Mons Capitale 10/02/2018 36-71 RBC Centre Gaume La Rulles
United Basket Woluwé 10/02/2018 72-35 Basket Development Academy
Ganshoren Dames Basket 17/02/2018 66-53 BC Alleur
United Basket Woluwé 17/02/2018 67-54 Basket Namur Capitale
BC Mons Capitale 17/02/2018 20-0 Basket Development Academy
Tournai E.F. Kain 18/02/2018 59-68 Basket Club Libramont
Em. Blégny B.C. 18/02/2018 41-70 RBC Centre Gaume La Rulles
Basket Development Academy 18/02/2018 32-89 BC Boninne
Basket Club Libramont 24/02/2018 51-60 Ganshoren Dames Basket
BC Alleur 24/02/2018 82-47 Em. Blégny B.C.
Basket Namur Capitale 24/02/2018 52-44 BC Mons Capitale
Tournai E.F. Kain 24/02/2018 49-49 BC Boninne
NBC Alsavin Belgrade 25/02/2018 46-64 United Basket Woluwé
BC Mons Capitale 03/03/2018 57-42 NBC Alsavin Belgrade
Ganshoren Dames Basket 04/03/2018 55-62 Tournai E.F. Kain
BC Boninne 11/03/2018 68-47 Basket Club Libramont
NBC Alsavin Belgrade 16/03/2018 31-59 BC Boninne
BC Alleur 17/03/2018 44-66 BC Mons Capitale
Basket Development Academy 17/03/2018 10-71 Ganshoren Dames Basket
Basket Namur Capitale 17/03/2018 64-42 Em. Blégny B.C.
Tournai E.F. Kain 17/03/2018 38-59 RBC Centre Gaume La Rulles
Basket Club Libramont 18/03/2018 79-59 BC Alleur
Em. Blégny B.C. 24/03/2018 67-54 Basket Development Academy
RBC Centre Gaume La Rulles 24/03/2018 76-45 Basket Club Libramont
BC Mons Capitale 24/03/2018 57-49 United Basket Woluwé
Ganshoren Dames Basket 25/03/2018 52-39 NBC Alsavin Belgrade
BC Alleur 25/03/2018 59-76 Tournai E.F. Kain
BC Boninne 25/03/2018 64-35 Basket Namur Capitale
Em. Blégny B.C. 31/03/2018 40-74 Basket Club Libramont
Basket Club Libramont 14/04/2018 50-45 BC Mons Capitale
Basket Development Academy 14/04/2018 33-69 RBC Centre Gaume La Rulles
United Basket Woluwé 14/04/2018 39-68 BC Boninne
Tournai E.F. Kain 14/04/2018 69-37 Em. Blégny B.C.
BC Boninne 21/04/2018 70-54 Ganshoren Dames Basket
BC Mons Capitale 21/04/2018 66-38 Em. Blégny B.C.
United Basket Woluwé 21/04/2018 48-71 Tournai E.F. Kain
NBC Alsavin Belgrade 22/04/2018 48-42 Basket Development Academy
Basket Namur Capitale 22/04/2018 42-59 Basket Club Libramont
RBC Centre Gaume La Rulles 22/04/2018 95-28 BC Alleur
BC Boninne 28/04/2018 79-66 Tournai E.F. Kain
Em. Blégny B.C. 28/04/2018 61-71 BC Alleur
BC Mons Capitale 28/04/2018 54-64 Basket Namur Capitale
BC Boninne 29/04/2018 67-43 Basket Development Academy
Ganshoren Dames Basket 29/04/2018 47-49 Basket Club Libramont
United Basket Woluwé 29/04/2018 63-44 NBC Alsavin Belgrade