Calendriers et résultats AWBB

Régional 2 hommes A

Classement

Code # Equipe Matchs M Victoires V Défaites D Nuls + - Pts
{{team.team_id}} {{team.position}} {{team.name}} {{team.name}} {{team.name}} {{team.games}} {{team.victories}} {{team.defeats}} {{team.draws}} {{team.score_for}} {{team.score_against}} {{team.points}}

Le classement n'est pas disponible pour le moment. Veuillez réessayer plus tard.

Matchs

Code Semaine Date Heure Visités Score Visiteurs Statut
Matchs du {{weekfrom | date:'dd/MM'}} au {{weekto | date:'dd/MM'}} Précédents Suivants
{{game.timestamp | date:'EEE dd/MM/yyyy' | uppercase}}
{{game.game_id}} {{game.week}} {{game.timestamp | date:'EEE dd/MM/yyyy' | uppercase}} {{game.time}} {{findById(rankings, game.home_team_id).name}} {{game.score_home}} - {{game.score_away}} {{game.timestamp | date:'EEE d MMM' }} {{game.score_home}}-{{game.score_away}} {{game.time}} {{findById(rankings, game.away_team_id).name}} {{game.status}}
Il n'y a pas de match cette semaine.

Pour encoder un résultat Prombas, veuillez suivre ce lien.

Les matchs ne sont pas disponibles pour le moment. Veuillez réessayer plus tard.

Classement

# Equipe M V D N + - Pts
1 BC Morlanwelz 9 8 1 0 762 606 25
2 Profondeville Sharks 8 7 1 0 580 505 22
3 US Vieux-Campinaire EBC 9 6 3 0 719 610 21
4 RBC Ciney 7 6 1 0 583 428 19
5 RBC Aubel 9 5 4 0 624 639 19
6 RBC Visé 9 5 4 0 600 600 19
7 BBC Brainois 9 4 5 0 647 651 17
8 Andenne Basket 8 4 4 0 532 491 16
9 Royal Ans BBC 7 4 3 0 494 497 15
10 SFS BCCA Neufchâteau 8 3 5 0 490 482 13
11 Olympic Mont Sur Marchienne 9 2 7 0 593 696 13
12 Ninane Chaudfontaine 7 3 4 0 472 487 13
13 RUS Mariembourg 8 1 7 0 429 603 10
14 RBC Centre Gaume La Rulles 9 0 9 0 543 773 9

Matchs

Visités Heure/Score Visités Status
RBC Centre Gaume La Rulles 07/09/2018 76-86 RBC Aubel
Profondeville Sharks 08/09/2018 77-74 US Vieux-Campinaire EBC
SFS BCCA Neufchâteau 09/09/2018 59-52 RUS Mariembourg
RBC Ciney 09/09/2018 73-59 Royal Ans BBC
Olympic Mont Sur Marchienne 09/09/2018 58-55 RBC Visé
Ninane Chaudfontaine 09/09/2018 70-87 BC Morlanwelz
RBC Aubel 15/09/2018 54-66 Profondeville Sharks
BBC Brainois 15/09/2018 79-88 RBC Ciney
BC Morlanwelz 15/09/2018 84-51 RUS Mariembourg
RBC Visé 15/09/2018 58-71 Andenne Basket
US Vieux-Campinaire EBC 16/09/2018 88-43 RBC Centre Gaume La Rulles
SFS BCCA Neufchâteau 16/09/2018 0-20 Ninane Chaudfontaine
Royal Ans BBC 16/09/2018 80-77 Olympic Mont Sur Marchienne
Andenne Basket 22/09/2018 47-68 Royal Ans BBC
RUS Mariembourg 22/09/2018 51-58 RBC Visé
Ninane Chaudfontaine 23/09/2018 66-62 BBC Brainois
Olympic Mont Sur Marchienne 23/09/2018 79-89 US Vieux-Campinaire EBC
RBC Ciney 23/09/2018 85-60 RBC Aubel
SFS BCCA Neufchâteau 23/09/2018 59-69 BC Morlanwelz
RBC Centre Gaume La Rulles 05/10/2018 72-109 RBC Ciney
BBC Brainois 06/10/2018 87-58 RUS Mariembourg
RBC Aubel 06/10/2018 69-62 Olympic Mont Sur Marchienne
US Vieux-Campinaire EBC 06/10/2018 66-48 Andenne Basket
SFS BCCA Neufchâteau 06/10/2018 62-68 RBC Visé
Profondeville Sharks 06/10/2018 76-67 Ninane Chaudfontaine
Royal Ans BBC 07/10/2018 65-80 BC Morlanwelz
Ninane Chaudfontaine 10/10/2018 100-107 US Vieux-Campinaire EBC
Andenne Basket 13/10/2018 73-58 RBC Aubel
RUS Mariembourg 13/10/2018 88-82 Royal Ans BBC
BC Morlanwelz 13/10/2018 90-75 RBC Visé
Olympic Mont Sur Marchienne 14/10/2018 86-75 RBC Centre Gaume La Rulles
SFS BCCA Neufchâteau 14/10/2018 62-69 BBC Brainois
RBC Ciney 14/10/2018 58-59 Profondeville Sharks
RBC Centre Gaume La Rulles 19/10/2018 77-81 Ninane Chaudfontaine
BBC Brainois 20/10/2018 73-82 RBC Visé
US Vieux-Campinaire EBC 20/10/2018 79-75 BC Morlanwelz
Profondeville Sharks 20/10/2018 79-75 Andenne Basket
RBC Aubel 21/10/2018 73-47 RUS Mariembourg
RBC Ciney 21/10/2018 92-62 Olympic Mont Sur Marchienne
BBC Brainois 24/10/2018 73-68 Andenne Basket
SFS BCCA Neufchâteau 27/10/2018 79-70 Profondeville Sharks
Profondeville Sharks 02/11/2018 87-43 RBC Centre Gaume La Rulles
RUS Mariembourg 03/11/2018 45-82 US Vieux-Campinaire EBC
SFS BCCA Neufchâteau 03/11/2018 66-74 RBC Aubel
Andenne Basket 03/11/2018 83-35 RBC Centre Gaume La Rulles
BC Morlanwelz 03/11/2018 93-68 BBC Brainois
RBC Visé 03/11/2018 68-74 Royal Ans BBC
Ninane Chaudfontaine 04/11/2018 95-98 RBC Ciney
Olympic Mont Sur Marchienne 04/11/2018 55-66 Profondeville Sharks
RBC Centre Gaume La Rulles 09/11/2018 67-88 BC Morlanwelz
US Vieux-Campinaire EBC 10/11/2018 66-71 RBC Visé
RBC Ciney 10/11/2018 78-37 RUS Mariembourg
Olympic Mont Sur Marchienne 11/11/2018 54-67 Andenne Basket
RBC Aubel 11/11/2018 78-68 Ninane Chaudfontaine
Royal Ans BBC 11/11/2018 66-64 BBC Brainois
SFS BCCA Neufchâteau 16/11/2018 103-60 Olympic Mont Sur Marchienne
BC Morlanwelz 17/11/2018 96-72 RBC Aubel
BBC Brainois 17/11/2018 72-68 US Vieux-Campinaire EBC
RBC Ciney 17/11/2018 21h00 Andenne Basket
RBC Visé 17/11/2018 65-55 RBC Centre Gaume La Rulles
RUS Mariembourg 18/11/2018 17h00 Profondeville Sharks
Ninane Chaudfontaine 18/11/2018 17h00 Royal Ans BBC
Andenne Basket 24/11/2018 20h30 RUS Mariembourg
US Vieux-Campinaire EBC 24/11/2018 20h30 Royal Ans BBC
RBC Ciney 24/11/2018 21h00 SFS BCCA Neufchâteau
RBC Centre Gaume La Rulles 25/11/2018 15h00 BBC Brainois
Olympic Mont Sur Marchienne 25/11/2018 15h00 Ninane Chaudfontaine
RBC Aubel 25/11/2018 15h30 RBC Visé
BBC Brainois 01/12/2018 20h00 Olympic Mont Sur Marchienne
RUS Mariembourg 01/12/2018 20h30 RBC Centre Gaume La Rulles
BC Morlanwelz 01/12/2018 20h45 RBC Ciney
RBC Visé 01/12/2018 21h00 Profondeville Sharks
SFS BCCA Neufchâteau 02/12/2018 13h00 US Vieux-Campinaire EBC
Royal Ans BBC 02/12/2018 16h30 RBC Aubel
Ninane Chaudfontaine 02/12/2018 17h00 Andenne Basket
RBC Centre Gaume La Rulles 07/12/2018 21h00 Royal Ans BBC
Andenne Basket 08/12/2018 20h30 SFS BCCA Neufchâteau
Profondeville Sharks 08/12/2018 20h45 BBC Brainois
RBC Ciney 08/12/2018 21h00 RBC Visé
RBC Aubel 09/12/2018 14h30 US Vieux-Campinaire EBC
Olympic Mont Sur Marchienne 09/12/2018 15h00 BC Morlanwelz
Ninane Chaudfontaine 09/12/2018 17h00 RUS Mariembourg
SFS BCCA Neufchâteau 14/12/2018 21h00 RBC Centre Gaume La Rulles
BBC Brainois 15/12/2018 20h00 RBC Aubel
US Vieux-Campinaire EBC 15/12/2018 20h30 RBC Ciney
RUS Mariembourg 15/12/2018 20h30 Olympic Mont Sur Marchienne
BC Morlanwelz 15/12/2018 20h45 Andenne Basket
RBC Visé 15/12/2018 21h00 Ninane Chaudfontaine
Royal Ans BBC 16/12/2018 16h30 Profondeville Sharks
Profondeville Sharks 22/12/2018 20h30 SFS BCCA Neufchâteau
RBC Aubel 23/12/2018 15h30 RBC Centre Gaume La Rulles
Profondeville Sharks 31/12/2018 13h00 BC Morlanwelz
Andenne Basket 05/01/2019 20h30 BBC Brainois
US Vieux-Campinaire EBC 05/01/2019 20h30 Profondeville Sharks
BC Morlanwelz 05/01/2019 20h45 Ninane Chaudfontaine
RBC Visé 05/01/2019 21h00 Olympic Mont Sur Marchienne
RUS Mariembourg 06/01/2019 16h00 SFS BCCA Neufchâteau
Royal Ans BBC 06/01/2019 16h30 RBC Ciney
RBC Centre Gaume La Rulles 11/01/2019 21h00 US Vieux-Campinaire EBC
RUS Mariembourg 12/01/2019 20h30 BC Morlanwelz
Andenne Basket 12/01/2019 20h30 RBC Visé
Ninane Chaudfontaine 13/01/2019 15h00 SFS BCCA Neufchâteau
Olympic Mont Sur Marchienne 13/01/2019 15h00 Royal Ans BBC
RBC Ciney 13/01/2019 16h00 BBC Brainois
RBC Centre Gaume La Rulles 18/01/2019 21h00 Profondeville Sharks
BBC Brainois 19/01/2019 20h00 Ninane Chaudfontaine
US Vieux-Campinaire EBC 19/01/2019 20h30 Olympic Mont Sur Marchienne
BC Morlanwelz 19/01/2019 20h45 SFS BCCA Neufchâteau
RBC Visé 19/01/2019 21h00 RUS Mariembourg
RBC Aubel 20/01/2019 15h30 RBC Ciney
Royal Ans BBC 20/01/2019 16h30 Andenne Basket
Ninane Chaudfontaine 25/01/2019 20h00 RBC Centre Gaume La Rulles
Profondeville Sharks 26/01/2019 20h30 RBC Aubel
Royal Ans BBC 27/01/2019 16h30 SFS BCCA Neufchâteau
RBC Visé 02/02/2019 17h00 SFS BCCA Neufchâteau
Andenne Basket 02/02/2019 20h30 US Vieux-Campinaire EBC
RUS Mariembourg 02/02/2019 20h30 BBC Brainois
BC Morlanwelz 02/02/2019 20h45 Royal Ans BBC
RBC Ciney 02/02/2019 21h00 RBC Centre Gaume La Rulles
Olympic Mont Sur Marchienne 03/02/2019 15h00 RBC Aubel
Ninane Chaudfontaine 03/02/2019 17h00 Profondeville Sharks
BBC Brainois 09/02/2019 20h00 SFS BCCA Neufchâteau
Profondeville Sharks 09/02/2019 20h45 RBC Ciney
US Vieux-Campinaire EBC 10/02/2019 13h00 Ninane Chaudfontaine
RBC Centre Gaume La Rulles 10/02/2019 15h00 Olympic Mont Sur Marchienne
RBC Aubel 10/02/2019 15h30 Andenne Basket
RBC Visé 10/02/2019 15h30 BC Morlanwelz
Royal Ans BBC 10/02/2019 16h30 RUS Mariembourg
SFS BCCA Neufchâteau 15/02/2019 21h00 Royal Ans BBC
RUS Mariembourg 16/02/2019 20h30 RBC Aubel
BC Morlanwelz 16/02/2019 20h45 US Vieux-Campinaire EBC
RBC Visé 16/02/2019 21h00 BBC Brainois
Andenne Basket 16/02/2019 21h00 Profondeville Sharks
Olympic Mont Sur Marchienne 17/02/2019 15h00 RBC Ciney
RBC Centre Gaume La Rulles 22/02/2019 21h00 Andenne Basket
RBC Ciney 23/02/2019 20h00 Ninane Chaudfontaine
BBC Brainois 23/02/2019 20h00 BC Morlanwelz
Profondeville Sharks 23/02/2019 20h45 Olympic Mont Sur Marchienne
US Vieux-Campinaire EBC 24/02/2019 13h00 RUS Mariembourg
Royal Ans BBC 24/02/2019 16h30 RBC Visé
RUS Mariembourg 02/03/2019 20h30 RBC Ciney
Andenne Basket 02/03/2019 20h30 Olympic Mont Sur Marchienne
BC Morlanwelz 02/03/2019 20h45 RBC Centre Gaume La Rulles
RBC Visé 02/03/2019 21h00 US Vieux-Campinaire EBC
BBC Brainois 02/03/2019 21h00 Royal Ans BBC
Ninane Chaudfontaine 03/03/2019 17h00 RBC Aubel
RBC Centre Gaume La Rulles 08/03/2019 21h00 RBC Visé
RBC Aubel 09/03/2019 20h00 BC Morlanwelz
Andenne Basket 09/03/2019 20h30 RBC Ciney
US Vieux-Campinaire EBC 09/03/2019 20h30 BBC Brainois
Profondeville Sharks 10/03/2019 16h00 RUS Mariembourg
Royal Ans BBC 10/03/2019 16h30 Ninane Chaudfontaine
BBC Brainois 16/03/2019 20h00 RBC Centre Gaume La Rulles
SFS BCCA Neufchâteau 16/03/2019 20h00 RBC Ciney
BC Morlanwelz 16/03/2019 20h45 Profondeville Sharks
RBC Visé 16/03/2019 21h00 RBC Aubel
Royal Ans BBC 17/03/2019 16h30 US Vieux-Campinaire EBC
Ninane Chaudfontaine 17/03/2019 17h00 Olympic Mont Sur Marchienne
RUS Mariembourg 17/03/2019 17h00 Andenne Basket
Profondeville Sharks 23/03/2019 20h45 Royal Ans BBC
RBC Ciney 23/03/2019 21h00 US Vieux-Campinaire EBC
RBC Aubel 24/03/2019 15h30 SFS BCCA Neufchâteau
RBC Centre Gaume La Rulles 29/03/2019 21h00 RUS Mariembourg
Andenne Basket 30/03/2019 20h30 Ninane Chaudfontaine
US Vieux-Campinaire EBC 30/03/2019 20h30 SFS BCCA Neufchâteau
Profondeville Sharks 30/03/2019 20h45 RBC Visé
RBC Ciney 30/03/2019 21h00 BC Morlanwelz
Olympic Mont Sur Marchienne 31/03/2019 15h00 BBC Brainois
RBC Aubel 31/03/2019 15h30 Royal Ans BBC
Olympic Mont Sur Marchienne 07/04/2019 11h00 SFS BCCA Neufchâteau
BBC Brainois 13/04/2019 20h00 Profondeville Sharks
US Vieux-Campinaire EBC 13/04/2019 20h30 RBC Aubel
RUS Mariembourg 13/04/2019 20h30 Ninane Chaudfontaine
BC Morlanwelz 13/04/2019 20h45 Olympic Mont Sur Marchienne
RBC Visé 13/04/2019 21h00 RBC Ciney
SFS BCCA Neufchâteau 14/04/2019 13h15 Andenne Basket
Royal Ans BBC 14/04/2019 16h30 RBC Centre Gaume La Rulles
RBC Centre Gaume La Rulles 26/04/2019 21h00 SFS BCCA Neufchâteau
Andenne Basket 27/04/2019 20h30 BC Morlanwelz
Olympic Mont Sur Marchienne 28/04/2019 15h00 RUS Mariembourg
RBC Aubel 28/04/2019 15h30 BBC Brainois
Ninane Chaudfontaine 28/04/2019 17h00 RBC Visé