Les 1/2 finales Aller
Messieurs :
R1 : 04/05 à 20H30 – RBC Esneux Olympic Mont/sur/Marchienne 63 – 52
R1 : 03/05 à 20H30 – BC Belleflamme Betfirst Liège Basket 51 – 50
R2A : 07/05 à 19H00 – Royal IV – BBC Brainois 81 – 63
R2A : 04/05 à 20H30 – BC Cointe BC Visé 65 – 53
R2B ; 03/05 à 20H30 – Royal Gallia BC Beez BC Blaton 69 – 61
R2B : 03/05 à 20H30 – JSB Maffle BC Erpent 82 – 63
Dames :
R2A : 04/05 à 20H30 – TEF Kain Union Bellaire 51 – 45
R2A : 03/05 à 20H00 – BC Ste Walburge Profondeville Sharks 50 – 46
R2B : 02/05 à 20H30 – CEP Fleurus BC Loyers 59-77
R2B : 03/05 à 20H30 – Belfius Namur BC Boninne 56 – 38
Les 1/2 finales Retour
Messieurs :
R1 : 06/05 à 17H00 – Olympic Mont/Sur/Marchienne – RBC Esneux 76-75
R1 : 06/05 à 20H00 – Betfirst Liège Basket – BC Belleflamme 76-44
R2A : 09/05 à 20H30 – BBC Brainois – Royal IV 67-71
R2A : 06/05 à 20H30 – BC Visé – BC Cointe 67-71
R2B : 07/05 à 16H00 – BC Blaton – Royal Gallia BC Beez 58-69
R2B : 06/05 à 21H00 – BC Erpent – JSB Maffle 64-63
Dames :
R2A : 06/05 à 20H00 – Union Bellaire – TEF Kain 74-67
R2A : 08/05 à 20H00 – Profondeville Shars – BC Sainte-Walburge 51-52
R2B : 07/05 à 13H30 – BC Loyers – CEP Fleurus 73-56
R2B : 06/05 à 19H00 – BC Boninne – Belfius Namur Capitale 42-66
Programme des belles :
R1 : 09/05 à 20H30 : Esneux – Olympic Mont/Sur/Marchienne 96-88
R1 : 10/05 à 20H30 : Belleflamme – Betfirst Liège 55-67
R2A : 11/05 à 20H30 : TEF Kain – Bellaire 64-52
R2B : 10/05 à 20H30 : Maffle – Erpent 58-57
Programme des finales :
FINALES ALLER
R1 : 14/05 à 17:00 : Esneux – Betfirst Liège 93-78
R2A : 14/05 à 15:00 : Royal IV – Cointe 73-67
R2B : 14/05 à 16:00 : Beez – Maffle : 73-54
R2A Dames 13/05 à 20h30 TEF Kain – Sainte Walburge : 61-37
R2B Dames : 10/05 à 20:30 : Belfius Namur – Loyers 63-52
FINALES RETOUR
R1 : 18/05 à 20:30 : Betfirst Liège – Esneux 95-90
R2A : 18/05 à 20:30 : Cointe – Royal IV 58-66 Le Royal IV est champion !
R2B : 17/05 à 20:30 : Maffle – Beez 44-59 Le Royal Gallia BC Beez est champion !
R2A Dames 17/05 à 20:00 : Ste Walburge – Kain 62-69 le TEF Kain champion !
R2B Dames : 13/05 à 20:30 : Loyers – Belfius Namur 54-64 Belfius Namur champion !
BELLE
R1 : 14/05 à 17:00 : Esneux – Betfirst Liège 71-52 Esneux monte en TDM2 !
TEST-MATCHES POUR UNE ACCESSION EN R1
19h00 : Loyers – Sainte Walburge 52-55 Saint Walburge monte en R1 dames !
21h00 : Cointe – Maffle 80-58 Cointe monte en R1 messieurs !